部门设置
首页 > 组织架构 > 部门设置

专家咨询委员会


主   任:方建平(银湖所)

副主任:周  伟(广诚所)、叶振伟(清溪所)

             周桂珠(隆安湖州所)、阚继山(兴长所)

委  员:汤鉴学(银湖所)、黄立科(振源所)

            许见明(广诚所)、倪卫星(苕溪所)

            程福如(京衡湖州所)、项志正(南林所)  

            徐学民(东唐人所)、王菊良(六和湖州所)  

            郁其成(南太湖所)、叶国庆(银湖所)

            许则长(浙杭长兴所)、吴  唤(律信所)

            吴乃贤(东唐人所)、沈鸿伟(金鼎所)

            赵海青(六和湖州所)

秘书长:类春丽



青年律师分会


会   长:杨力佳(兴长所)

副 会 长:孙  静(银湖所)、邢红伟(南林所)

                陈思思(振源所)、陈  斌(清溪所)

                周芳玄(广诚所)、周  锋(六和湖州所)

                徐海峰(东唐人所)

秘 书 长 :梅  翔(众成所)

副秘书长:张  昊(银湖所)、冯  伟(隆安湖州所)

                 王  萍(苕溪所)、陈  赛(浦源所)

                 赵  晶(浙杭长兴所)、方赛飞(广诚所)




公职律师分会


会   长:沈晓明(市公安局)

副 会 长:肖体红(市政府办)、殷惠文(市场监管局)

秘 书 长:金锐钦(市公安局)




女律师联谊会


会     长: 周桂珠(隆安湖州所)

副 会 长: 陈  晔 (泽大湖州所)、吴   鸿(广诚所)

                 高莉莉(振源所)、黄  盾(广明所)

                 葛顺红(市公安局)、葛  萍(兴长所)

                 瞿丹鸣(常益所)

秘 书 长 :陈  晔(泽大湖州所)

副秘书长:孙  静(银湖所)、沈仪宾(六和湖州所)

                 杨  苗(隆安湖州所)、姚文妹(清溪所)

                 郭东梅(浙杭长兴)




专门委员会


1.发展与规划委员会

主   任:陈国芳(振源所)

副主任:沈  丹(南太湖所)、都永斌(紫杏所)

委   员:沈俊杰(隆安湖州所)、张  琦(广诚所)

              沈  升(银湖所)、潘文奇(金鼎所)

              陈  建(汉本所)、徐兆红(求直所)

              陈  斌(清溪所)、王  萍(苕溪所)

秘书长:魏  郭(振源所) 


2.业务与指导委员会

主   任:毛国平(众成所)

副主任:赵海青(六和湖州所)、王学志(大德所)

委   员:程  勇(六和湖州所)、张  宝(苕溪所)

              沈鸿伟(金鼎所)、徐晓青(银湖所)

              陈鑫萍(广诚所)、徐雪平(银湖所)

              胡  峰(银湖所)、蔡永美(南太湖所)

              严晓黎(京衡湖州所)、陈卫兵(银湖所)

              顾伟成(浙杭长兴所)、朱建忠(广诚所)

              王伟球(兴长所)

秘书长:娄  菁(众成所)


3.考核与会员事务委员会

主   任:陈  石(浦源所)     

副主任:杨力佳(兴长所)、张  宝(苕溪所)

委   员:褚  辉(隆安湖州所)、徐海峰(东唐人所)

              周  锋(六和湖州所)、陈思思(振源所) 

              王  倩(家本所)、杨思源(南太湖所)

              葛敏敏(银湖所)、方赛飞(广诚所)

秘书长:陈  赛(浦源所)   


实习人员考核组:

李  萍(六和湖州所)、汤鉴学(银湖所)

黄立科(振源所)、许见明(广诚所)

倪卫星(苕溪所)、周吴红(浙杭长兴所)

程福如(京衡湖州所)、项志正(南林所)

徐学民(东唐人所)、王菊良(六和湖州所)

郁其成(南太湖所)、叶国庆(银湖所)

毛国平(众成所)、陈国芳(振源所)

马建琴(泽大湖州所)、徐永平(汉本所)

施伟伟(银湖所)、祝  晶(六和湖州所)

孙建明(金鼎所)、沈俊杰(隆安湖州所)

杨力佳(兴长所)、俞家乐(苏杭所)

叶  欣(广诚所)、陈  石(浦源所)


公职人员考核组:

沈晓明(市公安局)、肖体红(市政府办)

殷惠文(市场监管局)、周民龙(市司法局)

汤鉴学(银湖所)、倪卫星(苕溪所)


4.宣传与交流委员会

主   任:施伟伟(银湖所)

副主任:瞿丹鸣(常益所)、倪小明(六和湖州所)

委   员:李广健(浔溪所)、孙  静(银湖所)

              胡闻龙(清溪所)、高莉莉(振源所)

              许青叶(兴长所)、黄  兴(六和湖州所)

              徐  凤(东唐人所)、赵  莎(常益所)

秘书长:刘  涛(银湖所)


5.参政议政委员会

主   任:马建琴(泽大湖州所)

副主任:蔡永美(南太湖所)、沈琪勤(东唐人所)

委   员:傅  晶(京衡湖州所)、盛国强(众成所)

              万春霞(广明所)、方卫兴(宝象所)

              傅建峰(六和湖州所)、沈鸿伟(金鼎所)

              葛  萍(兴长所)、杨  羽(求直所)

秘书长:朱耀峰(泽大湖州所)


6.权益保障委员会

主   任:徐永平(汉本所)

副主任:沈晓明(市公安局)、石益华(银湖所)

              缪伟峰(众成所)

委   员:吴忠明(水乡人所)、熊  庆(天阁所)

              许  倞(顾善所)、费嘉仪(京衡湖州所)

              谭小吉(瀛立所)、周  锋(六和湖州所)

              施玮玮(智仁湖州所)、范荣坤(宪道所)

秘书长:何秋慧(汉本所)


7.道德与纪律委员会

主   任:祝  晶(六和湖州所)

副主任:刘海云(莫干山所)、杨理银(湖兴所)

              徐海峰(东唐人所)

委   员:汤小民(百易所)、何  杰(昌硕所)

              杜  康(浦源所)、周  迅(宝象所)

              徐雪平(银湖所)、周凯华(易新所)

              王洪波(京衡湖州所)、沈琪勤(东唐人所)

              陈  晔(泽大湖州所)、夏宇昊(六和长兴所)

              舒  展(振源所)、褚  辉(隆安湖州所)

              陈  斌(清溪所)、沈丁力(广诚所)

秘书长:宁丽娟(六和湖州所)


8.财务与公益委员会

主   任:孙建明(金鼎所)

副主任:王洪波(京衡湖州所)、朱乐瑛(六和湖州所)

委   员:顾凤根(汉本所)、许火堂(兴熙所)

              王锦秋(振源所)、谢建勇(家本所)

              金辉辉(清溪所)、林淡秋(常益所)

              徐  迪(易新所)、俞  桦(东唐人所)

秘书长:邬辰敏(金鼎所)




专业委员会


1.刑事专业委员会

主   任:程  勇(六和湖州所)

副主任:许云伟(众成所)、沈鸿伟(金鼎所)

              舒  展(振源所)

委   员:瞿丹鸣(常益所)、陈  凯(浦源所)

              钱莉琴(银湖所)、冯  勇(泽大湖州所)

              杨建军(京衡湖州所)、李  凯(六和湖州所)

              赵永辉(六和湖州所)、王  倩(家本所) 

              盛英英(智仁湖州所)、邢红伟(南林所)

              费  耀(东唐人所)、俞  桦(东唐人所)

              高红生(隆安湖州所)、冯  伟(隆安湖州所)

              朱徐明(求直所)、陈梦佳(苏杭所)

秘书长:周  锋(六和湖州所)


2.民商事专业委员会

主   任:张  宝(苕溪所)

副主任:缪伟峰(众成所)、石益华(银湖所)

委   员:祝  晶(六和湖州所)、陈  凯(浦源所)

              褚  辉(隆安湖州所)、韩永生(振源所)

              金秀娟(银湖所)、陈  晔(泽大湖州所)

              莘志兵(泽大湖州所)、朱仲烨(浦源所)

              李  磊(众成所)、盛国强(众成所)

              蒋海斌(京衡湖州所)、闻  霏(京衡湖州所)

              唐丽莎(京衡湖州所)、程李斌(浙杭长兴所)

              谢国祥(六和湖州所)、费  耀(东唐人所)

              高红生(隆安湖州所)、杨  苗(隆安湖州所)

              糜  杰(广诚所)、叶  欣(广诚所)

              徐俊新(广诚所)、臧建春(兴长所)

秘书长:俞  聪(苕溪所)


3.行政专业委员会

主   任:沈鸿伟(金鼎所)

副主任:熊  庆(天阁所)、程  垠(六和湖州所)

委   员:蔡永美(南太湖所)、徐海峰(东唐人所)

              陆娟慧(银湖所)、孙  静(银湖所)

              徐晓青(银湖所)、徐兆红(求直所)

              张光亮(泽大湖州所)、臧建春(兴长所)

              游锦锋(京衡湖州所)、沈小平(家本所)

              万春霞(广明所)、穆方平(南林所)

              沈文涛(苏杭所)、张伟华(水乡人所)

              邵云天(东唐人所)、朱徐明(求直所)

秘书长:吴敏华(京衡湖州所)


4.金融与证券专业委员会

主   任:徐晓青(银湖所)

副主任:朱建忠(广诚所)、程李斌(浙杭长兴所)

委   员:倪小明(六和湖州所)、沈  丹(南太湖所)

              沈学峰(六和长兴所)、严晓黎(京衡湖州所)

              马建琴(泽大湖州所)、袁丽华(泽大湖州所)

              郑燕萍(京衡湖州所)、蒋海斌(京衡湖州所)

              胡佳妮(京衡湖州所)、姚玉章(六和湖州所)

              黄  兴(六和湖州所)、王  倩(家本所)

              茹秋坤(苏杭所)、李丹丹(瀛立所)

              俞  桦(东唐人所)、邵云天(东唐人所)

              许全能(隆安湖州所)、邢红伟(南林所)

秘书长:郎  婷(银湖所)


5.知识产权与涉外专业委员会

主   任:陈鑫萍(广诚所)

副主任:姚玉章(六和湖州所)、张  宝(苕溪所)

委   员:余春帆(银湖所)、陈卫兵(银湖所)

              杨建军(京衡湖州所)、李  凯(六和湖州所)

              宋慧琴(苏杭所)、冯  伟(隆安湖州所)

              杨思源(南太湖所)

秘书长:郭致远(广诚所)


6.企业重整与破产管理专业委员会

主   任:徐雪平(银湖所)

副主任:倪小明(六和湖州所)、韩永生(振源所)

              糜  杰(广诚所)

委   员:祝  晶(六和湖州所)、王洪波(京衡湖州所)、

              徐海峰(东唐人所)、莘志兵(泽大湖州所)

              郑  鸣(泽大湖州所)、李  磊(众成所)

              盛国强(众成所)、吴  敏(众成所)

              葛  萍(兴长所)、於跃山(兴长所)

              谢国祥(六和湖州所)、秦丹芬(广诚所)

              林  俊(银湖所)、刘德美(苏杭所)

              徐  凤(东唐人所)、金秀娟(银湖所)

              姚  丽(苕溪所)、陈良琼(浦源所)

秘书长:王  倩(银湖所) 


7.法律顾问专业委员会

主   任:胡  峰(银湖所)

副主任:沈文涛(苏杭所)、潘诚伟(六和湖州所)

委   员:金  丹(银湖所)、沈  升(银湖所)

              陈  晔(泽大湖州所)、缪伟峰(众成所)

              赵  莎(常益所)、肖夏铃(浙杭长兴所)

              茹秋坤(苏杭所)、陈  燕(东唐人所)

              褚  辉(隆安湖州所)、王  会(隆安湖州所)

              沈琪勤(东唐人所)

秘书长:孙  静(银湖所)


8.婚姻家庭与劳动保障专业委员会

主   任:蔡永美(南太湖所)

副主任:朱乐瑛(六和湖州所)、陈  中(银湖所)

委   员:张伟华(水乡人所)、金  丹(银湖所)

              吴  敏(众成所)、葛  萍(兴长所)

              臧建春(兴长所)、张志刚(兴长所)

              吴敏华(京衡湖州所)、闻  霏(京衡湖州所)

              胡佳妮(京衡湖州所)、王  会(隆安湖州所)

              谢建勇(家本所)、赵  莎(常益所)

              林淡秋(常益所)、万春霞(广明所)

              姚  丽(苕溪所)、石益华(银湖所)

              秦丹芬(广诚所)、王  蕾(浦源所)

              杨  苗(隆安湖州所)

秘书长:黄  兴(六和湖州所)


9.建设工程与房地产专业委员会

主   任:严晓黎(京衡湖州所)

副主任:卢祖伟(六和湖州所)、叶  欣(广诚所)

委   员:瞿丹鸣(常益所)、沈  丹(南太湖所)

              吴  燕(隆安湖州所)、沈  升(银湖所)

              张  恒(银湖所)、徐永平(汉本所)

              冯  勇(泽大湖州所)、强成伟(众成所)

              胡闻龙(清溪所)、肖夏铃(浙杭长兴所)

              潘诚伟(六和湖州所)、沈佩珏(六和湖州所)

              陈  燕(东唐人所)、李丹丹(瀛立所)

秘书长:王  鑫(京衡湖州所)


10. 环境与资源保护专业委员会

主   任:陈卫兵(银湖所)

副主任:周凯华(易新所)、陈  斌(清溪所)

委   员:徐永平(汉本所)、顾敏旻(家本所)

              蒋  成(南太湖)、刘健慧(银湖所)

              杜学新(宪道所)、袁彩君(银湖所)

              徐  凤(东唐人所)、盛铭良(隆安湖州所)

              卢  露(金鼎所)、陈梦佳(苏杭所)

              黄  征(市公安局)、金锐钦(市公安局)

秘书长:徐俊新(广诚所)